Эйн Ход это коммунальное поселение в северной части Израиля. Расположенный к югу от горы Кармель и юго-востоку от Хайфы на севере Израиля.
В деревне живут многие израильские художники, скульпторы и музыканты, и поддерживают студии и галереи, которые являются открытыми для общественности. Были предприняты усилия, чтобы сохранить некоторые из старых домов. К примеру: сельскую мечеть превратили в ресторан-бар по образцу Cafe Вольтер в Цюрихе.
02.
03. Самый глючный киоск в окрестности
04. Такие указатели стоят по всей деревни
05. Деревня расположена на склоне холма среди оливковых рощ, с видом на Средиземное море и крепости крестоносцев двенадцатого века.
06. Большинство арабских жителей были перемещены в результате войны, но некоторые остались в этом районе и поселился поблизости, формирование новой деревни, также по имени Эйн Ход. После неудачной попытки создать мошав, Эйн-Ход стал колонией художников в 1953 году.
07. Лавочка и дровосек
08. В 1953 году за проектом следил Марселя Янко, известный художник Dada, который держал деревню от сноса силами безопасности и убедил правительство позволить ему построить колонию художников.
09.
10. Мусор художников.
11. Мы приехали рано утром и лил дождик, поэтому деревня была полумёртвая.
12.
13.
14. Почтовые ящики
15.
16. Ретро велосипед.
17. Галерея одного из художников
18. Такой вид открывается с их балкона.
19. Кто-то лепит, кто-то фотографирует, кто-то рисует... Художники - такие разные.
20.
21. Люди очень доброжелательные и спокойные
22. На улице можно найти очень много книг
23. Аристократичный коте
24. Всякие железяки на домах
25. Лавочка
26. Немного пасторальных видов города
27.
28.
29.
30. Регулировщик движения
31.
32.
33.
34. Зашли в одну из галерей, была глючная выставка.
35. Выставка на тему: интернет.
36.
37.
38.
39. Некоторые дома реставрируют или просто строятся
Другие записи:
Блошиный рынок. Яффо
Винная Ферма, Тавор
Азиатская лихорадка Korean Ride
Выставка отходов Creation Cycle
Ярмарка Хуцот Хайоцер. Иерусалим 2011
Долина Геенном. Самое адское место на планете