На северной границе
В этот раз звезда странствий завела меня на границу северную.

А точнее на מצפה בניה у кибуца Мисгав Ам, что чуть западнее Кфар Гилади.

Оттуда, с этой обзорной площадки, находящейся прямо напротив Кафр Бэла, открывается прекрасный вид на кусочек Южного Ливана, на Метулу и на Хермон, который высится вдали, белым задником для Изриельской долины и долины Хулы.


К сожалению над Хермоном висела тяжеленная снежная туча, поэтому разглядеть его было не просто.
А вот виды наших соседей - они у меня не вызывают такого спокойного отношения, как виды египетских пограничников на Синае. Очевидно флюиды насраллы, простите за выражение, довольно сильны



Кстати, на верхней фотке, примерно часов на 11:30 (несколько вдали), расположен недоброй памяти Мардж Аюн.
Зато на этих фотографиях мы видим наших доблестных уумников* во всей красе - под флагом хизбаллонов. Чтож, честь им и хвала - они таки стоят на страже американской демократии во всём мире - что в несчастной Сербии, что в украденном Косово, что в "дружественном" Ливане.


На сладкое, как всегда, панорамка.

* На иврите ООН пишется как האו"מ, то есть читается, как ум. Все помнят широко известное высказывание Бен-Гуриона "האו"מ-שמום" или "ООН-Шмоон". Поэтому у нас этих клоунов подфлагом для голубых голубым флагом только умниками и зовут. По русски это имеет ещё более пикантный вкус :)

А точнее на מצפה בניה у кибуца Мисгав Ам, что чуть западнее Кфар Гилади.

Оттуда, с этой обзорной площадки, находящейся прямо напротив Кафр Бэла, открывается прекрасный вид на кусочек Южного Ливана, на Метулу и на Хермон, который высится вдали, белым задником для Изриельской долины и долины Хулы.


К сожалению над Хермоном висела тяжеленная снежная туча, поэтому разглядеть его было не просто.
А вот виды наших соседей - они у меня не вызывают такого спокойного отношения, как виды египетских пограничников на Синае. Очевидно флюиды насраллы, простите за выражение, довольно сильны



Кстати, на верхней фотке, примерно часов на 11:30 (несколько вдали), расположен недоброй памяти Мардж Аюн.
Зато на этих фотографиях мы видим наших доблестных уумников* во всей красе - под флагом хизбаллонов. Чтож, честь им и хвала - они таки стоят на страже американской демократии во всём мире - что в несчастной Сербии, что в украденном Косово, что в "дружественном" Ливане.


На сладкое, как всегда, панорамка.

* На иврите ООН пишется как האו"מ, то есть читается, как ум. Все помнят широко известное высказывание Бен-Гуриона "האו"מ-שמום" или "ООН-Шмоон". Поэтому у нас этих клоунов под
